Порядок оказания платных медицинских услуг

15.01.2022 0

Медицинское освидетельствование при трудоустройстве, при оформлении водительской справки, лицензии на владение оружием и т.п. не входит в Территориальную программу государственных гарантий оказания населению бесплатной медицинской помощи, это означает, что в бюджете Республики Дагестан средства на эти цели не заложены, следовательно, такое освидетельствование проводится за счет средств обратившихся за освидетельствованием граждан.

Освидетельствование работника проводится в срок не более 20 дней с даты его обращения в комиссию.

В целях освидетельствования комиссия вправе запрашивать у медицинских учреждений дополнительные сведения, о чем работник ставится в известность.

Комиссия принимает соответствующее решение в течение 10 дней после получения дополнительных сведений.

При прохождении освидетельствования работник может получать разъяснения по вопросам, связанным с его освидетельствованием.

Комиссия принимает решение простым большинством голосов о пригодности (непригодности) работника к выполнению вида деятельности (работы в условиях повышенной опасности), указанного в направлении на освидетельствование.

Решение комиссии (в письменной форме) выдается работнику под роспись в течение 3 дней после его принятия. В этот же срок работодателю направляется сообщение о дате принятия решения комиссией и дате выдачи его работнику.

В случае несогласия работника с решением комиссии оно может быть обжаловано в суде.